RUS  ENG 

Вопрос по обучению Zulu Thermo

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Вопрос по обучению Zulu Thermo
 
при графике 150/95/70 сопротивление системы 1,5м сумма коэфициентов местных сопр 13 тепловая нагрузка 0,23 ГКал
при расчете программа гасит соплом 20м остальное гасит шайбой на подаче.нам необходимо погасить весь напор соплом, шайба нам не нужна.
напора в системе хватает для ее заполнения с избытком.
высота дома 15м, давление в системе 33,4м
 
Не рекомендуется гасить соплом напор более чем двукратно превышающий расчетный. Но для желающих гасить соплом любой напор в настройках есть параметр "Максимальный напор, гасимый соплом" (Настройки\Потери напора). Там задаете хоть 10 крат. А уж как при этом СО разрегулируется, другой вопрос.
 
спасибо вам огромное
 
здравствуйте. подскажите, меняем в настройках строку Максимальный напор гасимый соплом со значения 2 на значение 10 и никаких изменений при повторном расчете не происходит. Потери напора на сопле остаются 20 метров и программа все равно ставить шайбу.
 
kts40, эта опция распространяется на наладочный расчет, ведь только в нем определяются параметры сопла.
 
мы и делаем наладку. нам нужно задать параметры чтобы все гасилось соплом без шайб. как это сделать?
 
А диаметр сопла случайно не минимальный получается?
 
Цитата
kts40 написал:
мы и делаем наладку. нам нужно задать параметры чтобы все гасилось соплом без шайб. как это сделать?
Еще бывает, что шайба все равно необходима, чтобы избежать опорожнения системы, когда давление в обратном трубопроводе ниже крыши плюс запас. Тогда на обратном шайбу все равно нужно подпорную подбирать, ну а заодно уже и на подающем тоже.
 
диаметр сопла получается не минимальный.

напора в системе достаточно для заполнения. Программа не расчитывает шайбу подпора на обратке но расчитывает шайбу на подаче. А она нам не нужна.
 
Чтобы бесконечно не переписываться, пришлите сеть и ID потребителя на [email protected] Сразу все видно будет/
 
Вы имеете в виду удаленный доступ? или что то другое?
 
Да просто Слой/Упаковать и архив прислать. Не обязательно всю сеть, если можно выделить фрагмент, иллюстрирующий вопрос.
 
отправили
 
В настройках расчета для присланного слоя не стоит опция гашения напора "Соплом элеватора" на панели ZuluThermo. Если опцию установить, то у нас все нормально считается.
 
при наладке котельной ольговской 19а которую мы вам выслали, мы исправили опцию по гашению напора соплом элеватора, расчет получился. Теперь другая проблема: располагаемые напоры на конечных потребителях получаются больше 20м - более чем достаточные для работы элеваторов, тем не менее программа считает напор 30 м на источнике недостаточным. видимо стоит какое то ограничение по минимальному располагаемому напору на потребителях гасимому соплом элеватора?
можно как то это исправить?
 
По исходным данным необходимый напор на потребителях: 1.4 * 1.5 * (1 + 2.2)*(1 + 2.2) = 21.504 м

Это только на потребителе. А есть еще потери напора в трубопроводах. С учетом потерь до потребителя ID 44997 (ввод в здание 5 (школа16)) на источнике требуется 30.4 м

Что тут нужно исправить?
 
можно ли исходный напор на потребителях сделать меньше например 15 м?
 
Исходные данные в руках пользователя. У нас просто калькулятор. Делаете потери в СО не 1.5 метра, а 1.0, и напора понадобится в 1.5 раза меньше. Обычно для элеваторных схем все и ставят один метр.
Другое дело, что исходные данные все же должны иметь отношение к реальным физическим объектам.
 
Подскажите еще пожалуйста. в нашей налаживаемой котельной теплоноситель на теплообменнике для подготовки горячей воды поступает от общего контура с системой отопления. Нам известна тепловая нагрузка на ГВС, известна температура теплоносителя греющей стороны и температура горячей воды (нагреваемой стороны). Какие параметры необходимо указать в исходных данных на ЦТП?

Каким образом программа определяет нагрузку на Гвс если мы задаем только температуру?
 
Подходящую схему подключения, расчетные температуры и напоры, в обратном трубопроводе и располагаемый напор. Сети ГВС необходимо выводить из ЦТП через вспомогательный участок, см справку. Перечень всех необходимых исходных данных так же указан в справке, раздел Исходные данные для выполнения инженерных расчетов, описаны все параметры, в зависимости от схемы подключения.


!СОВЕТ!

Если ГВС «ответвляется» прям от котельной, то проще будет вместо ЦТП поставить 2 элемента Источник, один на СО, другой на ГВС. Задать свои расчетные температуры и напоры, в обратном трубопроводе и располагаемый.
 
Здравствуйте не могли бы вы скинуть ссылки на видео по созданию макетов и по печати объектов больших тепловых сетей.
не могу разобраться как выводить на печать большие сети для отчетов.
 
Задумывалось следующим образом: 1 макет - 1 документ, с оформлением, рамкой и т.п.

Если нужно разбить всю карту(фрагмент) на определенное количество листов, то лучше воспользоваться панелью печать.


  1. Предварительно потребуется настроить параметры страницы.
  2. Указать Печатаемый фрагмент местности.
  3. Можно указать масштаб и система определит количество листов или наоборот, количество листов и автоматически определится масштаб.
 
подскажите пожалуйста. у меня на карте 100 котельных. мне нужно вывести в таблицу Excel отчет по потребителям от одной котельной. а у меня сразу выводятся все потребители всех котельных. как мне это сделать?
 
после выполнения расчетов, в базу по потребителям пишется Номер источника, от которого они получают воду, это самое главное. Вариантов много:
  1. Экспортируйте его в Excel, а дальше уж средствами самого Excel.
  2. Или сперва запросом получите список потребителей определенной котельной , затем экспортируйте только его.
 
здравствуйте. подскажите пожалуйста у меня на карте идет сеть скажем от источника через пару тепловых камер до потребителя. все эти участки разбиты по длинам от источника до тк, от тк до другого тк и от тк до источника. А могу ли я сразу посмотреть общую длину от источника до потребителя. Только нужно посмотреть общую длину забитых в программу длин а не расстояние по карте. Как это можно сделать?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.