Пред.   След.

Редактирование изображений

Можно переместить растровое изображение или изменить его геометрические размеры.

Для перемещения изображения:

  1. Выделите нужное изображение.

  2. Включите режим .

  3. Подведите курсор к изображению, нажмите левую клавишу мыши и не отпуская переместите изображение в нужное место.

Для того, чтобы изменить размеры добавленного изображения:

  1. Выделите нужное изображение.

  2. Включите режим .

  3. Подведите курсор к одному из белых квадратиков, расположенных на вершинах и ребрах объекта. Нажмите левую клавишу мыши и не отпуская переместите курсор в нужное положение.

    ИЛИ

    Для задания точных размеров сделайте двойной щелчок левой клавишей мыши на изображении или щелкните правой клавишей мыши и выберите меню Свойства. В появившемся окне в разделе Габариты укажите координаты вершин изображения на макете.

    Если требуется изменить размеры изображения в процентном соотношении от исходного размера установите нужные значения в соответствующих окнах. По умолчанию размер по горизонтали и вертикали меняется не зависимо от друг друга. Если надо чтобы размеры менялись с сохранением пропорций, то надо установить связь. Для ее установки сделайте щелчок левой клавишей мыши на значке .

    После ввода новых данных и нажатия кнопки Применить, произойдет перестроение рамки с объектом в зависимости от новых параметров.

    Для закрытия окна и подтверждения изменений нажмите кнопку ОК.