RUS  ENG 

Создание диалоговых окон для ввода семантики

Страницы: 1
RSS
Создание диалоговых окон для ввода семантики
 
Доброго времени суток, недавно решили работать Zulu и мне поставили задачу сделать так, чтобы удобно было заносить семантику созданного объекта. Хотят чтобы бы было так: Пользователь создает или выделяет какой либо объект допустим линию водоснабжения после того как он его нарисовал или выделил должно появиться диалоговое окно для ввода или редактирования семантики созданного объекта, по завершению ввода жмем ок и вся введенная информация оказывается в семантике нарисованного объекта. Реализовать хотим на VBA. Реально ли такое сделать и какими командами можно ввести информацию в семантику объекта. Может у кто то делал уже такое, и есть что нибудь для примера. Версия zulu 8.0.0.7534u
Изменено: АНТОН - 24.09.2020 11:28:46
 
АНТОН, добрый день!
  1. В ZuluGIS нет встроенного VBA (Visual Basic for Applications), как в продуктах Microsoft Office, поэтому встроенный в оболочку функционал не написать на VBA.
  2. ZuluGIS поддерживает скрипты на VBScript, но там непонятно как реализовывать пользовательский интерфейс (типа диалоговых окон)
  3. Для функционала, который должен предоставлять пользователю дополнительный интерфейс (диалоговые окна и прочее) мы рекомендуем разрабатывать модуль расширения (plug-in). Это должна быть подгружаемая в процесс библиотека DLL. Написать можно на Visual Basic, Visual C++, Delphi. Подробнее про плагины здесь: https://www.politerm.com/zuludoc/zuluax/index.html#plugins.html
 
Я и имел ввиду плагины, вопрос в том, можно ли данные введенные в форму диалогового окна созданного на vb напрямую заносить в семантику объекта, рализуемо ли вообще? Просто примеров таких найти не могу, через какие команды записывать данные с формы в семантику.
Изменено: АНТОН - 28.09.2020 08:49:03
 
АНТОН, добрый день!
  1. Для создания/обновления записи семантики для конкретного объекта рекомендую метод https://www.politerm.com/zuludoc/zuluax/index.html#IZbQueryInfo_UpdateBaseRecordEx.html
  2. Плагин - модуль расширения ZuluGIS в виде конечного, скомпилированного в исполняемый модуль DLL, файла. На VBA такой модуль не создать.
Страницы: 1