RUS  ENG 

Аксессоры свойства Password

Страницы: 1
RSS
Аксессоры свойства Password, IZSConnectionList
 
Добрый день!

Есть некая процедура:
Код
procedure IZSConnectionList__PropTest();
var
  ConnListObj: IZSConnectionList;
begin
  ConnListObj := CoZSConnectionList.Create();

  MessageDlg(
    'Хост: ' + ConnListObj.Host[0] + #10#13 +
    'Порт: ' + IntToStr(ConnListObj.Port[0]) + #10#13 +
    'Логин: ' + ConnListObj.Login[0] + #10#13 +
    'Пароль: ' + ConnListObj.Password[0],
    mtInformation, [mbOk], 0);

end;
При вызове процедуры должно выводится диалоговое окно с данными, полученные из структурированного файла RemoteConn.dat (список серверов геоданных).
Свойства "Host", "Port", "Login" имеют доступ как к чтению так и к записи. Исключением же является свойство "Password". Насколько я понял, получить из него данные не получится. Следовательно, строчку с получением пароля я убираю и компиляция происходит без ошибок.
Тут у меня возникает пара вопросов:
  1. На данный момент пароли хранятся в зашифрованном виде:

    Используя указанный ниже пример, не удаётся изменить пароль для соединения под нулевым индексом (т.е., ничего не происходит):
    Код
    ConnListObj.Password[0] := 'zulu_test_pass';
    И такое наблюдается с любым свойством. Может в свойствах везде аксессор только на чтение должен стоять? Тогда не совсем понятно, почему для свойства "Password" совсем иные ограничения.
    Если в файле ZuluServ.cfg значения ключа "PasswordEncrypt" выставлено на любое отличное от "none", тогда нужно для начала шифровать пароль по ГОСТ Р34.11-94, который используется для Zulu, а затем и изменять свойство?
  2. Будет ли возможность не только записывать, но и считывать свойство "Password"?
Скрытый текст
Изменено: Георгий Дорохов - 17.08.2020 15:44:35
 
Георгий, добрый день!
  1. Изменение свойств Login и Password оказалось недореализовано. Доделаем.
  2. Получить пароль через свойство Password не будет возможно (это ни в одной системе не возможно)
  3. Опечатку исправили, спасибо. В ближайшем релизе будет отражено.
Страницы: 1