RUS  ENG 

Поиск и добавление записей

Страницы: 1
RSS
Поиск и добавление записей
 
Добрый день

Пожелания:
1. если в шаблоне поиска заданы несколько полей, то пользователю нужно при поиск писать через запятую "поля". то есть поиск может выглядеть как-то так:
Симферополь,,лен,10 чтоб найти Симферополь, улица,ленина,10.
Такой поиск не интуитивен и человеку приходится по несколько раз объяснять, как правильно выполнять поиск, в итоге им никто не пользуется))
Хотелось бы как на картинке:
- есть отдельные строки для ввода по каждому полю
- в начале строки ввода есть пользовательское наименование поля, чтоб было сразу понятно, что надо вводить

и конечно же сохранить прекрасную функцию частичного ввода, то есть написав "симф" поиск выдасть все записи, где в этом поле есть эта часть


2. В настольной версии добавить запись к объекту нажав "+" не интуитивно и иногда опасно. Часто пользователь при "перетирании" полей вместо + нажмет галку и данные изначальной записи сотрутся. Хотелось бы чтоб кнопка + была всегда активна (если есть второй идентификатор), и при ее нажатии создавалась пустая запись, как например в веб версии.
 
Полностью согласен с автором темы :like:
Я вот с такой ситуацией столкнулся: на предприятии практически все сотрудники пользуются Web версией карты, и поиск по адресу критически важен для нас, но он абсолютно интуитивно не понятен, в результате чего сотрудникам предприятия легче использовать Яндекс Карты для нахождения конкретного адреса, а затем копировать координаты и выполнять поиск по координатам :(
Выходит, что нормальна работа программы невозможна без использования сторонних сервисов, а хотелось бы немного больше независимости :idea:
 
Я бы все таки придерживался поиска вообще, как в Яндексе, и сразу по всем слоям карты, что задали, списком выпало без всяких запятых и иных окон, и обязательно убрать поиск по координатам, все постоянно поиск путают с этой ячейкой, на крайний случай объединить их в одну ячейку, но с поиском точно нужно что-то делать.. интуитивно не понятен, присоединяюсь.
Страницы: 1